В КГВА сделали важное предупреждение для жителей и гостей Киева

На заседании Рады обороны Киева были утверждены алгоритмы координации и согласования действий Сил обороны, правоохранительных органов, ГСЧС и районных государственных администраций. Об этом говорится в публикации главы КГВА Сергея Попко.

"Последние массированные ракетные удары еще раз доказали, что враг не отказался от своей цели уничтожать гражданское население, поэтому существует реальная угроза повторения воздушных ударов, в частности, по объектам критической инфраструктуры. В ближайшее время в Киеве ожидается ухудшение погодных условий - резкое похолодание до -18ºС", - сообщил он.

Были приняты следующие решения:

  • обеспечить работу всех Пунктов Несокрушимости в круглосуточном режиме;
  • проверить и при необходимости доукомплектовать Пункты Несокрушимости Киева необходимыми средствами;
  • проверить готовность к обеспечению работы здравоохранительных учреждений на случай критической ситуации;
  • проинформировать киевлян о работе и доступе к Пунктам Несокрушимости на период ухудшения погодных условий;
  • перед морозами проверить чердаки, технические этажи жилых домов, устранить недостатки для недопущения заморозки систем отопления домов.

Жителям и гостям столицы напомнили, что в приложении "Дія" можно найти ближайший Пункт Несокрушимости. Там есть интерактивная карта, в меню можно узнать адрес и проложить маршрут. Сервис работает даже без доступа в сеть Интернет – для этого нужно заранее загрузить карту выбранного региона.

С 2022 года в Киеве создано более 1000 Пунктов Несокрушимости. Сейчас часть этих объектов уже развернута, в том числе они находятся в каждом районном отделении полиции Киева и еще 47 таких пунктов созданы на базе ГСЧС.

Ранее портал "Стена" сообщал, что скандальный закон о мобилизации хотят вернуть без принятия - в Верховной Раде заняли жесткую позицию.

Также мы писали, что украинских водителей ждет штраф от 340 грн до лишения прав - об этом наказании все уже забыли, но не полиция.

Напоминаем, что отныне каждый украинец может при желании научиться самостоятельно собирать FPV-дроны для наших защитников.