В большинстве регионов Украины объявлен первый уровень опасности

Украинцев предупреждают об опасных метеорологических явлениях. Также на Facebook-странице Укргидрометцентра опубликован прогноз погоды на 7 января.

В частности, синоптики прогнозируют, что в большинстве западных, центральных и восточных областей будет гололедица, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-20 м/с.

Ожидается, что днем в центральных и Донецкой областях пройдет значительный дождь и мокрый снег. На дорогах Украины, кроме юга страны, будет гололедица.

Синоптики уже в указанных областях страны объявили первый уровень опасности желтого цвета. К прогнозу также прикреплена и карта.

Что касается прогноза погоды, то в целом в воскресенье ожидается пасмурная погода. В южных регионах Украины ночь пройдет без осадков, а днем прогнозируется дождь. Температура ночью составляет +2...+7, днем - +5...+10, а в Крыму прогнозируется до +16.

В северных, Волынской и Ровенской областях местами возможен небольшой снег, температура на протяжении суток -7...-12. В Черниговской и Сумской областях местами температура опустится до -15...-20.

На остальной территории страны прогнозируются сложные погодные условия: дождь, мокрый снег, гололедица, налипание мокрого снега, метель. Днем в большинстве центральных и Донецкой областях сильные осадки. Температура ночью и днем составит от +1 до -4.

Ветер синоптики прогнозируют северо-восточного направления, в большинстве западных, центральных и восточных областей он усилится до 15-20 м/с.

Кроме южных областей, на всей территории страны на дорогах синоптики предупреждают о гололедице. Водителям стоит учесть эту информацию и внимательно управлять транспортным средством, придерживаться допустимой скорости в пути.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минэнерго сделали срочное заявление о ситуации со светом.

Также мы писали, что из-за непогоды перекроют ключевые дороги.

Напоминаем, что в Киевской области меняют правила проезда по дорогам.