Какая ситуация сейчас на дорогах и куда обращаться при необходимости

Ночью дорожники работали в режиме нон-стоп. Подсыпали основные транспортные артерии области противогололедными материалами и расчищали дороги от снежной «каши». По состоянию на утро покрытие дорог государственного значения местами заснежено, проезд обеспечен. Подробно об этом говорится на сайте Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины.

Для преодоления последствий непогоды было привлечено 59 единиц техники и 108 дорожных рабочих. Сложные участки – спуски/подъемы, перекрестки, мосты, путепроводы, пешеходные переходы подсыпали вручную.

Работы на дорогах продолжаются, поэтому призываем водителей уступать в движении спецтехнике.

По информации Гидрометеоцентра, 8 января на территории Черновицкой области ожидается снег, местами значительный. Температура воздуха будет колебаться от -5 до -9 градусов.

Упорно советуем водителям грузовиков переждать неблагоприятные погодные условия на площадках для отстоя. Для удобства мы их обозначили на Google карте - Если есть возможность - отложите поездки на дальние расстояния.

В случае введения ограничений/перекрытия движения на отдельных маршрутах – будем информировать об этом на официальной странице Службы восстановления в Facebook и телеграмм-канале.

Круглосуточно работает единый контакт-центр: +380674006080.

Ранее портал "Стена" сообщал, что скандальный закон о мобилизации хотят вернуть без принятия - в Верховной Раде заняли жесткую позицию.

Также мы писали, что украинских водителей ждет штраф от 340 грн до лишения прав - об этом наказании все уже забыли, но не полиция.

Напоминаем, что отныне каждый украинец может при желании научиться самостоятельно собирать FPV-дроны для наших защитников.