В каждой семье существуют традиции и верования, которые помогают поддерживать чистоту и порядок в доме. Но мало кто знает, что каждый день недели имеет свои особенности, которые следует учитывать при уборке.

Подробнее о том, в какие дни недели нельзя убирать в доме, читайте в нашем материале.

Согласно поверьям, уборка дома - не только полезная привычка, но и важный ритуал, который может оказать влияние на энергетику дома.

Понедельник - считается, что это неблагоприятный день для уборки из-за его связи с потусторонним миром. В этот день рекомендуется провести легкую уборку, чтобы обновить энергетику дома.

Вторник - самый удачный день для уборки в доме, поскольку он символизирует разрыв с неудачами в финансовой сфере и привлечение материального достатка. В этот день можно заниматься глажкой и стиркой вещей, а также создавать обереги для дома.

Среда - хороший день для проведения любых работ в доме, так как это поможет улучшить финансовые потоки, привлечь успех и защититься от врагов. Тщательная уборка, выбрасывание старых и ненужных вещей, а также посадка цветов будут в этот день особенно актуальны.

Четверг - есть различные мнения насчет этого дня. Одни считают, что лучше отложить запланированную на этот день работу, другие советуют использовать его максимально. Если уборка все-таки запланирована на четверг, лучше использовать натуральные средства и убираться с открытыми окнами для притока свежего воздуха и позитивной энергии.

Пятница - считается, что этот день не подходит для уборки. Задачи, начатые в пятницу, будут затянуты и обернуты появлением различных проблем. Поэтому лучше заняться покупкой предметов для домашних нужд и украшением дома.

Суббота - самый успешный день для работ по дому. Проведение уборки в этот день может привлечь в дом финансовое благополучие, любовь и здоровье. Рекомендуется убираться всем членам семьи.

Воскресенье - не стоит проводить уборку и заниматься ручным трудом. Лучше провести ритуалы по очищению дома: избавиться от ненужных вещей, украсить жилье оберегами, произнести молитвы.

Ранее "Стена" информировала, как самостоятельно приготовить освежитель для унитаза.

Напоминаем, что нужно класть в бачок унитаза, чтобы он всегда был чистым.

Отметим, как использовать уксус во время уборки.