Как будут отдыхать школьники весной

2024 года запланированы каникулы на период с 25 марта по 31 марта. Необходимо отметить, что конкретные даты каникул в разных общинах устанавливаются индивидуально, учитывая энергетическую и безопасность на месте. Местные администрации имеют окончательное слово в этом вопросе, пишет Апостроф.

Согласно решению Кабинета Министров, учебный год 2023-2024 в заведениях среднего образования продлится с 1 сентября 2023 года по 28 июня 2024 года. Однако важно отметить, что график каникул определяется на уровне общины.

Пока энергетическая и безопасная ситуация позволяет посещение школ, не предусмотрены длительные каникулы для школьников. В частных школах возможны отличия в графике каникул, поэтому рекомендуется обращаться в администрацию учебного заведения для получения конкретной информации.

Министерство внутренних дел (МВД) сообщило об изменениях в мерах безопасности в учебных заведениях. В частности, планируется установление дежурства полицейского в школах по обеспечению безопасности детей. Процесс отбора специалистов будет проводиться через конкурс, включая тщательную проверку и медицинское освидетельствование кандидатов. Предназначенные для этой службы полицейские пройдут специализированное обучение.

Планируется также усиление пропускного режима в школах, включая установку металлоискателей и рамок. Глава МВД, Игорь Клименко, обещает начало набора кандидатов на новую должность, и отмечает, что большинство учебных заведений уже оборудованы тревожными кнопками и находятся под защитой полиции охраны.

Ранее портал "Стена" писал, что в ряде областей Украины кардинально модернизируют школы.

Напомним, что родителей предупредили об изменениях в школах.

К слову, в Раде приняли решение, как будет проходить НМТ-2024.