Супермаркеты - это наше спасение в современном мире. Они предлагают широкий выбор товаров, которые можно купить в любое время суток. Но что, если эти товары не только не полезны, но и опасны для здоровья?

Подробнее о том, какие продукты нельзя покупать в супермаркете, информирует УНИАН.

В современных супермаркетах можно найти практически любые продукты, но не все они одинаково полезны и безопасны. Вот список продуктов, которые лучше не покупать в супермаркетах:

  • Свежий салат в упаковке

Нарезанные овощи быстро портятся и могут стать источником бактерий. Кроме того, срок годности таких салатов обычно не соответствует реальности.

  • Хлеб

Многие супермаркеты производят хлеб из отбеленной муки, которая дольше хранится, но не содержит полезных веществ. Лучше покупать хлеб в небольших пекарнях, где используют цельнозерновую муку.

  • Молотые специи

В молотых специях производителям часто приходится заменять дорогие ингредиенты более дешевыми. Чтобы не переплачивать, лучше покупать специи в зернах и перемалывать их дома.

  • Зеленый и черный чай в бутылках

Этот продукт не имеет ничего общего с настоящим чаем. Он представляет собой обычную воду с добавлением сахара, крахмала, консервантов и других вредных веществ.

  • Молочные продукты

Пастеризованное молоко может вызвать непереносимость лактозы. Кроме того, в нем часто добавляют рафинированные масла, которые являются канцерогенами.

  • Кисломолочные продукты

Многие кисломолочные продукты, которые продаются в супермаркетах, содержат много сахара. Это может привести к развитию сахарного диабета.

  • Замороженная овощная смесь

После заморозки овощи теряют большую часть полезных веществ. Кроме того, вы не знаете, как эти овощи были заморожены и приготовлены. Лучше купить овощи и рис по отдельности и приготовить их самостоятельно.

Чтобы избежать покупки некачественных продуктов, внимательно читайте состав и срок годности. Также обращайте внимание на внешний вид продукта. Если он выглядит подозрительно, лучше не покупать его.

Ранее "Стена" информировала, как похудеть мужчине при помощи питания.

Напоминаем, как быстро можно похудеть при помощи правильного питания.