Для обогащения организма витаминами и укрепления иммунитета рекомендуется разнообразить свой рацион, делая каждую тарелку разноцветной. Об этом сообщает "Eat this, no that".

Если вы привержены сладкому, рассмотрите возможность замены выпечки и конфет на фрукты, такие как яблоки, виноград, киви или мандарины. Польза от такого подхода значительно превосходит удовольствие от сладких угощений.

Эксперты рекомендуют употребление от 1,5 до 2 чашек фруктов ежедневно. Если вам не знакомы преимущества фруктов, диетологи Дэнни Лебовиц и Кэрри Габриэль подчеркивают следующее.

Уменьшение воспаления. Фрукты обогащены антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами и снижают воспаление.

Профилактика хронических заболеваний. Систематическое употребление фруктов автоматически уменьшает риск развития хронических заболеваний, благодаря их содержанию витаминов, минералов, антиоксидантов и фитонутриентов.

Поддержка здоровья кишечника. Фрукты играют важную роль в поддержании здоровья желудочно-кишечного тракта, благодаря содержанию клетчатки, которая способствует образованию полезных бактерий.

Улучшение состояния кожи. Регулярное употребление фруктов способствует замедлению повреждений клеток кожи, уменьшению воспаления и борьбе со свободными радикалами, способствующими старению.

Борьба с обезвоживанием. Фрукты, богатые водой, помогают увлажнению организма, способствуя гидратации, пищеварению и улучшению кровяного давления и сердцебиения.

Снижение веса. Исследования свидетельствуют, что употребление большего количества фруктов и овощей связано с уменьшением жировых отложений и может быть полезным в профилактике ожирения и избыточного веса.

Ежедневное включение фруктов в рацион может существенно способствовать не только обогащению организма витаминами, но и поддержанию общего здоровья.

Ранее "Стена" информировала, какие два витамина способствуют улучшению гормонального фона.

Напоминаем, в каких дешевых продуктах больше всего витамина С.