Популярная украинская актриса Екатерина Тышкевич, преодолевшая трудное переживание в декабре, проведя 10 дней в реанимации, рассказала подробности своего недуга в эксклюзивном интервью для YouTube-канала Алины Доротюк. Звезда открыто поделилась опытом, оказавшись в центре внимания из-за сепсиса, вызванного стафилококком, который проник в ее кровь из-за ошибок при установке катетера в психиатрической больнице, куда она попала по своей воле.

Екатерина рассказала о боли, отечности и высокой температуре, ставшей следствием инфекции. Снятие катетера через три дня после установки из-за болевых ощущений привело к обнаружению синяка, который затем стал причиной серьезного воспалительного процесса. Сепсис, вызванный инфекцией, потребовал неотложного хирургического вмешательства, и руку актрисы вскрыли, чтобы предотвратить возможный некроз.

"Мое состояние настолько ухудшилось, что я все очень плохо помню. Что было до комы, что было после – это все такой сумбур... В заключении написано, что сепсис вызвал стафилококк, который попал в кровь через катетер. Его плохо обработали, то есть из кожи микроб попал в кровь", – рассказала Катя.

Экранизации фотографий руки после операции шокировали зрителей своим внешним видом. В ходе беседы, Тышкевич подчеркнула свое решение не предъявлять иски к больнице, объясняя, что корень проблемы кроется не в конкретной медсестре, а в общей проблематике городских больниц, их финансировании и нехватке антисептических средств.

"Возможно, пару лет назад, я бы такое делала. Сейчас я понимаю, что это все тоже какой-то замысел, я должна через все это пройти, но прежде всего, я не хочу кого-то конкретно винить, потому что я не думаю, что это проблема и вина той медсестры, которая ставила мне катетер и плохо обработала кожу. Это проблема в целом состояния наших городских больниц. Это о зарплатах этих медсестер, которые, возможно, не мотивированы работать. Это о нехватке финансирования и нехватке антисептических средств. Я не хочу говорить: "Вот, это она, давайте ее уволим". И так же у меня нет претензий к своему бывшему психотерапевту, потому что она очень хороший врач".

Ранее "Стена" писала о том, что тяжелобольная Екатерина Тышкевич хочет стать мамой.

Также мы сообщали, что Тышкевич уехала лечиться на Бали.