Известному украинскому певцу, композитору и народному артисту Андрею Данилко запретили въезд на территорию ОАЭ. Популярного исполнителя, известного своей ролью Верки Сердючки, обвиняют в антироссийской позиции. Об этом рассказал Слава Демин на своём канале в YouTube.

Украинский радиоведущий отметил, что Андрею Данилко навсегда запретили приезжать в ОАЭ. По словам Славы Демина, такое решение приняли власти Эмиратов из-за пророссийской и антироссийской позиции известного артиста. Кроме того, стало известно, что Данилко якобы должен заплатить штраф за пророссийские высказывания, которые он произнес во время своих выступлений.

"Ему навсегда запретили въезд в Объединенные Арабские Эмираты. Это произошло из-за пророссийской позиции артиста и его высказываний о путине и россиянах на концертах. СМИ сообщают, что Андрею предстоит заплатить штраф за свои пророссийские лозунги", - рассказал Слава Демин.

Ведущий утверждает, что на самом деле артисту было запрещено въезжать на территорию ОАЭ еще с 2022 года, когда Верка Сердючка на одном из корпоративов в Дубае скандировала лозунги против россии. Органы власти ОАЭ утверждают, что своим поведением Данилко якобы подстрекал к вражде международного характера.

Таким образом, известному артисту предъявили запрет на въезд из-за его политических взглядов, что стало еще одним примером, как артисты становятся объектами политических давлений и ограничений в современном мире.

Кроме того, стоит отметить, что украинский артист заявил, что он старается полностью перейти на родной язык, несмотря на трудности. При этом он призвал не давить на людей, которые не хотят переходить с русского языка.

"Это все постепенно. Все ведь понимают. Это такая привычка давать интервью на русском. Ты себя уже знаешь. И это практика. И я сейчас стараюсь... Иногда бывает сложно, но я стараюсь. И постепенно, постепенно становится все лучше и лучше. В 90-е, когда мы только начинали, я говорил исключительно на украинском языке. Не нужно давить на людей! Мне очень хотелось бы призвать вас послушать новые песни Сердючки на украинском языке", - заявил Андрей Данилко.

Ранее "Стена" писала о том, что Данилко мощно ответил путинским пропагандистам на попытки его очернить.

Также мы сообщали, что Данилко признался в серьезных проблемах со здоровьем.