Укрепление иммунной системы важно, особенно в холодное время года, когда увеличивается риск простуды и вирусных заболеваний. Диетолог Эми Гудсон предлагает простые и доступные способы укрепить иммунитет. Об этом пишет Eat this, no that.

  1. Антиоксиданты в рационе: Повысьте употребление антиоксидантов, содержащихся в фруктах и овощах, таких как цитрусовые, гранаты и ягоды.

  2. Зеленый чай: Полезен благодаря катехинам, которые защищают клетки от повреждений, улучшают обмен веществ и способствуют повышению иммунитета.

  3. Зеленые овощи: Включайте в рацион зеленые овощи, такие как шпинат, капуста, брокколи и зеленая фасоль, богатые витамином C, который стимулирует выработку лейкоцитов и защищает организм от инфекций.

  4. Полноценный сон: Регулярный и полноценный сон поддерживает борьбу организма с болезнями и инфекциями, активизируя создание важных молекул.

  5. Гидратация: Избегайте обезвоживания, так как вода играет ключевую роль в работе иммунной системы.

Соблюдение этих простых привычек и включение питательных продуктов в рацион помогут поддерживать здоровье и укреплять иммунитет в зимний период. Понимание способов укрепления иммунной системы, таких как увеличение антиоксидантов, употребление зеленого чая, включение зеленых овощей, регулярный сон и поддержание гидратации, является ключевым для поддержания здоровья. Эти привычки способствуют борьбе организма с инфекциями и заболеваниями, что особенно важно в период повышенного риска зимой.

Иметь хороший иммунитет - ключевой фактор для поддержания здоровья. Сильная иммунная система помогает организму бороться с инфекциями, вирусами и другими болезнями. Регулярное употребление антиоксидантов, зеленого чая, свежих фруктов и овощей, а также забота о полноценном сне и гидратации способствуют укреплению иммунитета. Эти простые шаги помогают предотвратить заболевания и поддерживают общее благополучие в любое время года, особенно в зимний период, когда риск заболеваний повышен.

Ранее "Стена" писала о том, что были названы продукты, которые могут ослабить иммунитет.

Также мы сообщали, какие простые напитки способны улучшить иммунитет.