Самара находится пылающей, Владивосток сносит ураган, а Казань заливается водой.

В городе Самара горит рынок, и площадь возгорания уже превышает тысячу квадратных метров. В Москве возник пожарный взрыв на строительном рынке "Синдика", охвативший площадь в 2,1 тысячи квадратных метров. Информацию об этом сообщает espreso.tv со ссылкой на РБК.

Огонь вспыхнул на складе, где находились горюче-смазочные материалы, и быстро распространяется, угрожая соседним зданиям.

Совладельцем "Синдика" есть бывший президент Кабардино-Балкарии и сенатор Арсен Каноков. Стоит отметить, что этот рынок стройматериалов является одним из крупнейших в столице России и уже стал жертвой пожара в 2017 году, когда его площадь возгорания составила 50 тысяч квадратных метров.

По данным РосСМИ, среди возможных причин возникновения пожара – поджог.

В Казани коммунальный коллапс приводит к потопу – подземные коммуникации прорвались, заливая улицы. Новая река образовалась прямо в сердце города из-за прорыва подземных коммуникаций, сообщает ТСН.

Владивосток оказался под ударом сильнейшего урагана. Сильный ветер сносит все на своем пути – крыши, столбы и даже людей.

Как пишут РосСМИ, ураган во Владивостоке уничтожил 60-метровое укрытие весом не менее 100 тонн. На острове Русской возле Владивостока сильный ураган выбросил металлическое тепловое укрытие с моста, где работали три рабочих. Двое из них погибли, а еще один получил многочисленные переломы.

Напомним, в Украине объявлен первый уровень опасности.

Ранее портал "Стена" писал о том, как распознать обморожение..

А также сообщалось, какая погода будет в Украине в феврале.