Роман Гринкевич, сын львовского бизнесмена Игоря Гринкевича, оказался в центре скандала после его задержания при попытке пересечения границы в Одессе. В ходе заседания Печерского районного суда Киева, где обсуждалась мера пресечения по коррупционному делу в отношение его, Роман в своем заявлении вспомнил о своей бывшей невесте, художнице Соне Морозюк. Об этом пишет "РБК-Украина".

Гринкевич подтвердил, что фактически покидал Украину, но отметил, что это связано исключительно с деятельностью благотворительного фонда "Hope.UA", который он возглавляет. Однако на вопрос о фотографиях из-за границы, где видна его бывшая невеста, Роман отказался комментировать личные вопросы, ссылаясь на личные причины.

"Вы знаете, я не хочу комментировать личные вопросы с какой-то девушкой. Не хочу комментировать все, что связано с ней. Я думаю, имею на это личные причины", - ответил Гринкевич.

Случай с Романом Гринкевичем получил широкий резонанс после того, как художница Соня Морозюк объявила о завершении их отношений и высказала свое разочарование в поступках бизнесмена. Она также заявила о намерении продать подаренные ей кольцо и колье, а вырученные средства передать на поддержку ВСУ.

"Мы не будем одной семьей. Я не возьму фамилию Гринкевич. Я не буду с человеком, который предал мою страну. Я верила. Сейчас мне противно, чувствую себя обманутой и использованной. Я выберу быть честной перед собой. И останусь Соней Морозюк", - написала Морозюк.

Она также утверждает, что не имеет отношения к его коррупционным делам. Однако часть общественности высказывает недоверие этим заявлениям, возможно, считая, что Морозюк могла быть в курсе или даже причастна к событиям вокруг своего бывшего жениха.

Этот скандал бросает свет на личную жизнь и деятельность Романа Гринкевича, вызывая волнение и интерес в обществе, особенно учитывая его связи с известным бизнесменом и активную деятельность в сфере благотворительности.

Ранее "Стена" писала о том, что Валерий Харчишин намекнул на причины развода с женой.

Также мы сообщали, что Джастин Тимберлейк на грани развода с женой спустя много лет брака.