В городе Ромны Сумской области прямо на Аллее Славы подрались городской голова Олег Стогний и глава Роменской военной администрации Денис Ващенко, пишет Цензор.

Так, причиной конфликта стала попытка родителей погибших воинов установить вазоны на могилах, однако местный мэр выступил против. Между Стогнием и родственниками погибших возник словесный спор. В результате глава военной администрации Ващенко со словами — «Не кричи на людей» — ударил мэра.

Глава Роменской военной администрации Денис Ващенко и мэр города Ромны Олег Стогний рассказали свои версии инцидента в социальной сети Facebook.

«Уберите это бл*…….во. Так глава общины Стогний обращается к работникам полиции, чтобы те выгнали родителей наших погибших героев из Аллеи Славы. После этого инцидента, он делает видеообращение и говорит, что я избил его да еще какую-то женщину! И президент за это меня должен уволить. Из данного видео, думаю, что всем будет понятно как ведет себя городской голова и кого защищал Ващенко!», — рассказал Ващенко и опубликовал видео инцидента.

Мэр города Стогний изложил свое виденье произошедшего:

«Сообщаю, что в 10:00 у Аллеи Славы начались неизвестные строительные работы и массовое скопление людей. Я, как городской голова, вышел поинтересоваться, что именно копают у доски погибших воинов, ведь никто никаких разрешений на проведение земельных работ не получал.

Политическую акцию возглавлял начальник военной администрации, пользуясь служебным положением, сообщил, что им разрешения не нужны и они сами разберутся. В дальнейшем своих действиях господин Ващенко допустил откровенное нападение на меня лично и работницу исполкома.

Вышеуказанное должностное лицо, не сдерживаясь, наносило удары в лицо мне и работнице Исполкома, которая официально выполняла свои обязанности и проводила видеосъемку массового мероприятия.

Пострадала работница отдела по вопросам внутренней политики, которая выполняла свои должностные обязанности – мать троих детей. Поднимать руку на женщину – это вообще безнравственно, а тем более, когда это делает руководитель целого района, который должен защищать права и свободы каждого жителя.

Особого позора этому инциденту добавляет то, что этот «муж» — глава Роменской РГА.

Женщина госпитализирована и получает медицинскую помощь. Это все зафиксировано на видео, которое я прилагаю к этому сообщению.

Правоохранительные органы зафиксировали обстоятельства этого события: избиения работника, нанесенные мне удары».

Глава военной администрации Ващенко объяснил СМИ, что родители погибших военных пришли на Аллею Славы, чтобы установить вазоны с цветами, поскольку городские власти, по словам Ващенко, «игнорируют их просьбу».

Ващенко в свою очередь заявляет, что мэр попытался этому помешать, и «даже толкнул мать погибшего защитника».

«Я сразу вступился за родителей», – сказал глава военной администрации.

Предварительно, мэр Стогний написал на главу ОВА заявление в полицию за избиение.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам начнут отключать свет за чужие долги.

Также мы писали, что названы категории граждан, которым могут "простить" долги за электроэнергию.

Напоминаем, что описано, как оформить реструктуризацию задолженности.