Как оформить социальные выплаты онлайн

Онлайн получение шести разновидностей социальной помощи теперь доступно украинцам по принципу экстерриториальности. Министерство социальной политики напомнило, что граждане могут обращаться за помощью в органы соцзащиты или ЦНАП как в онлайн, так и в офлайн формате, независимо от их места жительства, пишет sud.ua.

В 2023 году на базе Единой информационной системы социальной сферы было запущено шесть самых популярных видов социальной помощи. Среди них – помощь при усыновлении ребенка, выплата на детей одиноким матерям, финансовая поддержка детям, над которыми установлена ​​опека или попечительство, а также помощь малообеспеченным семьям. Кроме того, система включает другие категории, такие как люди с тяжелыми заболеваниями, которым не установлена ​​инвалидность, лица с инвалидностью с детства и дети с инвалидностью.

"Каждый нуждающийся может обратиться за получением помощи, где бы они ни находились. Государство гарантирует эффективное отслеживание и контроль за процессами выплат, обеспечивая максимальную прозрачность в предоставлении услуг. Однако мы не прекращаем развитие и имеем планы интегрировать еще десять видов социальной помощи в в ближайшем будущем", - подчеркнула министр социальной политики Оксана Жолнович.

Ранее портал "Стена" писал, что в Украине бродит опасная болезнь.

Также мы сообщали, что какими болезнями можно заразиться при касании больного человека.

Напоминаем, что эта полезная добавка может спровоцировать развитие болезней.