Истинными средствами для омоложения кожи являются определенные питательные компоненты. Чтобы достичь антивозрастного эффекта, важно защищать кожу от воспалений и ухаживать за ней изнутри, сообщает издание useti.org.ua.

"Помимо регулярных физических упражнений и ухода за кожей, существуют определенные продукты, способствующие омолаживанию. Убедитесь, что в вашем рационе присутствуют следующие три антивозрастных суперсредства", - делятся советом эксперты.

Антиоксидантный коктейль.

Приготовьте смесь из шпината, капусты, винограда, яблока и апельсина. Этот напиток обогащен достаточным количеством антиоксидантов, которые помогут снизить повреждение клеток свободными радикалами, вызванным воздействием загрязнений воздуха, стрессом, солнечным излучением и неправильным питанием.

Смешайте все ингредиенты и выпейте. Регулярное употребление этого напитка способствует улучшению упругости, чистоты и молодости кожи, считают специалисты.

Очищающий напиток.

Изготовлен из моркови, яблока и имбиря. Морковь, богатая витамином А, представляет собой отличное средство для защиты кожи от воздействия солнечных лучей. Яблоки помогают печени вывести токсины из организма, что положительно сказывается на состоянии кожи. Имбирь содержит хром, магний и цинк, способствующие улучшению кровообращения.

"Этот состав оказывает антивозрастной эффект, обеспечивая детоксикацию, очищение и питание внутренних органов. Рекомендуется употреблять его в любое время дня, особенно вечером", - сообщает портал о здоровье.

Белковый коктейль.

Для приготовления используйте миндальное и рисовое молоко, натуральный йогурт, чернику, малину, банан и немного протеинового порошка, все перемешивается в блендере. Прием белкового напитка помогает восстанавливать мышцы, кожу и другие ткани, улучшая оксигенацию.

"Это способствует сохранению упругости и чистоты кожи лица, делает морщины менее выраженными", - заявляют медицинские эксперты.

Ранее "Стена" писала о том, как скрыть на лице последствия бессонной ночи и алкоголя.

Также мы сообщали, как быстро и легко избавиться от черных точек на лице.