Уменьшить время, затраченное на просмотр социальных сетей и бесплодный серфинг в Интернете, не приносящее никакой пользы — это задача, которая теоретически может показаться простой, но на практике оказывается почти невозможной, ведь смартфоны стали неофициальным центром нашей жизни - от сведений о работе до виртуальных общения с друзьями и приложениями для медитации. Об этом пишет Woman24 .

Избавиться от зависимости от телефона – настоящий вызов. Однако трудно также перестать испытывать угрызения совести, рассматривая количество часов, потраченных в телефоне в течение недели. В этой статье вы найдете несколько практических шагов, которые помогут вам начать более эффективно использовать свое время и уменьшить зависимость от электронных устройств.

Попробуйте ароматерапию

Ароматерапия успокаивает и может заставить задуматься перед тем, как вы берете свой телефон. Нанесите несколько капель любимых эфирных масел на руки, разотрите их и сделайте несколько глубоких вдохов. Это может помочь вам отключить сознание от гаджета.

Выйдите на прогулку

Проведение времени на открытом воздухе помогает вам отвлечься от телефона. Просто гуляйте, осматривайте окружающий мир, наслаждайтесь природой и слушайте естественные звуки. Это может снять напряжение и помочь переоценить природу окружающего мира.

Займитесь дыхательными практиками

Попытайтесь фокусироваться на дыхании, чтобы успокоиться. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и медленно выдохните. Это простое упражнение дыхания может помочь вам восстановить внутреннее спокойствие и сосредоточить внимание.

Установите таймер

Определите ограниченное время использования соцсетей и установите таймер. Это поможет вам сознательно управлять своим временем в Интернете и избегать бесконечного просмотра. Кроме того, установите ограничения на использование гаджетов перед сном для улучшения качества сна.

Заряжайте телефон в другой комнате

Поставьте свой телефон на зарядку в другой комнате, чтобы избежать искушения постоянно проверять его. Это позволит как гаджету, так и вам отдохнуть, а также снизит вероятность ночного пользования телефоном перед сном.

Ранее "Стена" писала, как можно зарядить телефон, если отсутствует электроэнергия .

Также мы публиковали выводы экспертов, можно ли использовать телефон во время подзарядки .