События вокруг отдыха Андрея Гонковского, супруга известной блогерши Тани Пренткович, на Мальдивах стали центром общественного интереса. Фотографии, на которых он находится на островах вместе с семьей, вызвали волну возмущения в украинском обществе, где начались обсуждения о праве определенных личностей на выезд за границу в период пандемии. Об этом пишет "РБК-Украина".

Андрей Гонковский, предварительно направившийся в Польшу в качестве волонтера для участия в благотворительном мероприятии, оказался в центре скандала, когда его заметили на отдыхе в экзотическом месте. Он решил разъяснить сложившуюся ситуацию, записав несколько сторис в своих социальных сетях.

"Я понимаю возмущение и реакцию людей, но все не так, как это описывается", - рассказал мужчина.

По словам Гонковского, благотворительное событие, на которое он направился в Польшу, было изначально запланировано на 11 января, но затем перенесено на 23 января. В это время его семья уже наслаждалась отдыхом на Мальдивах, и он решил кратковременно присоединиться к ним перед проведением благотворительного мероприятия.

После этого Гонковский, согласно его словам, вернулся в Польшу и успешно провел благотворительное событие, на средства которого была приобретена помощь для армии. В своих обращениях в социальных сетях мужчина подчеркнул, что не забывает о своих обязанностях волонтера и активно прилагает усилия для оказания помощи нуждающимся.

Эта история выделяет важность внимательного отношения общественности к поступкам публичных личностей и как социальные медиа могут мгновенно поддерживать или критиковать их действия. Гонковский был вынужден обосновывать свое поведение и объяснять свои решения перед общественностью. По всей видимости, у него получилось внести ясность в эту ситуацию.

Ранее "Стена" писала о том, что пропагандисты пытались сорвать концерт ТНМК в Словении.

Также мы сообщали, что блогер Татьяна Пренткович попала в ДТП - известны подробности происшествия.