Часто беспокоит головная боль или дискомфорт в области шеи? Вам, возможно, стоит обратить внимание на необычный метод, который предложила телесный терапевт Татьяна Вещикова, чтобы избавиться от этих неприятных ощущений.

Упражнение кажется немного странным, так как в нем участвует только язык, но оно оказывается эффективным и может быть полезным, особенно если вы хотите избежать постоянного прибегания к лекарствам.

На первый взгляд идея использовать язык для снятия головной боли может показаться необычной, и многие могут подвергнуть это сомнению. Однако стоит помнить, что в нашем организме все взаимосвязано.

Тело объединено мышечными цепями, и воздействуя на одну часть цепи, можно оказать воздействие и на другие. Так, работая с языком, можно смягчить головную боль.

Как выполнить упражнение с использованием языка для избавления от головной боли:

Шаг 1:

Сядьте удобно и сосредоточьтесь на упражнении. Прижмите язык к левой щеке и удерживайте в течение 5 секунд. Затем, продолжая удерживать язык в щеке, начните вращать головой и шеей, как будто осматривая что-то сзади.

Шаг 2:

Переместите язык в правую щеку и также удерживайте в течение 5 секунд. Затем продолжайте давить языком в щеку и выполняйте движения головой и шеей.

Шаг 3:

Высуньте язык вперед и удерживайте в течение 5 секунд. После этого продолжайте удерживать язык в высунутом положении и делайте движения головой и шеей.

Раньше «Стена» писала о продуктах, которые спасут от головной боли.

Также мы рассказывали о лайфхак, который позволит быстро и без препаратов избавиться от мигрени.