На первый взгляд современная женщина выглядит безупречно, следя за своей внешностью: без складок на одежде и прыщей на лице. Однако существуют невидимые детали, способные подорвать первое впечатление, несмотря на идеально подобранную одежду и дорогие духи. Об этом пишет издание dailynews.kyiv.ua.

ЛИЦО

Неряшливые брови

Многие девушки считают, что в эпоху популярности широких естественных бровей формой можно пренебрегать. Однако даже естественные брови должны иметь аккуратные линии и форму, и не должны сопровождаться зарослями.

Неухоженные губы

Макияж в стиле nude не подразумевает отсутствия ухода за губами. Губы должны быть увлажненными, используйте бальзамы и гигиенические помады, регулярно проводите скрабирование и пользуйтесь питательным кремом, чтобы избежать трещин.

ВОЛОСЫ

Отросшие корни

Эффект отросших корней может быть модным, но он должен создаваться с использованием красок разных тонов, а не просто естественным отросшим корням. Регулярно поддерживайте цвет ваших волос, чтобы избежать неопрятного вида.

"Быстрая" прическа

Простые пучки и хвостики подходят для спортзала, но не для повседневного стиля. Старайтесь создать ухоженную прическу, которую легко поддерживать, чтобы избежать бесформенных волос.

РУКИ

Старый маникюр

Независимо от стиля маникюра, руки должны выглядеть опрятно. Избегайте отросшей кутикулы, бесформенных ногтей и облезлого лака. Регулярно увлажняйте руки и поддерживайте маникюр в хорошем состоянии.

ОДЕЖДА И ОБУВЬ

Пятна от дезодоранта

Выбирайте дезодоранты без видимых следов на одежде. Используйте нейтральные средства, чтобы избежать желтых или белых пятен.

Грязная обувь

Состояние обуви является важным показателем заботы о внешности. Обувь всегда должна быть чистой. Воспользуйтесь средствами для ухода за обувью и поддерживайте ее чистоту, особенно в зимний период.

Ранее "Стена" писала о том, как скрыть на лице последствия бессонной ночи и алкоголя.

Также мы сообщали, как быстро и легко избавиться от черных точек на лице.