Благотворительная организация "Национальная сеть развития местной филантропии" объявляет Программу предоставления финансовой поддержки в рамках проекта "Плодоносний Шлях", реализуемую в сотрудничестве с Robert Bosch Stiftung, пишет agroportal.ua.

Главная цель программы – помочь семьям из общин Украины, которые занимаются садоводством на приусадебных или огородных участках. Основная цель состоит в создании благоприятных условий для распространения и поддержки садоводческой культуры, что будет способствовать обеспечению продовольственной безопасности и поддержке местных общин.

Для того чтобы подать заявку на получение финансовой помощи, необходимо заполнить соответствующую форму .

Участниками программы могут быть физические лица в возрасте от 18 лет, имеющие свой земельный участок или грядки и заинтересованные в обучении эффективному выращиванию садовой продукции. Также важно быть жителем одной из таких общин: Новояворовской (Львовская область), Стрыйского района (Львовская область), Боярской (Киевская область), Барской (Винницкая область), Вознесенской (Николаевская область). Исключены с участием те, кто уже был победителем на первом этапе отбора.

Получатели финансовой поддержки не должны иметь никаких правоотношений и не могут предоставлять ресурсы или поддержку лицам, связанным с терроризмом или страной-агрессором.

Деятельность, которая может быть поддержана в рамках программы, включает:

  • Закупка материалов для обустройства, содержания или ухода за садом (теплиц, систем полива и т.п.).

  • Закупку семян, саженцев, корнеплодов и луковиц разных культур (этот перечень не исчерпывающий).

  • Заказ необходимых услуг и устройств для улучшения производительности садовой продукции (этот перечень не исчерпывающий). Поддержка не предоставляется для перерабатывающих или хранительных устройств (холодильники, сушилки, столы, ножи, соковыжималки и т.п.).

Максимальная сумма, на которую может претендовать физическое лицо, – 40 000 гривен на одного человека. Эта сумма должна быть использована и отражена в отчетах в полном объеме. Собственный вклад участника не обязателен.

Напомним, в Раде предлагают не выделять военным землю.

Ранее портал "Стена" писал о том, что делать, чтобы не потерять земельный пай.

А также сообщалось, что определена дата, когда люди рискуют потерять земельные паи.