Благотворительная организация "Национальная сеть развития местной филантропии" объявляет о запуске программы финансовой поддержки в рамках инициативы "Плодоносный путь", реализуемой в партнерстве с Фондом Роберта Боша (Robert Bosch Stiftung).

Предоставление финансовой поддержки для семей, занимающихся садоводством на своих приусадебных или огородных участках, является главной целью программы "Плодоносный Путь". Основной упор делается на создании условий для распространения и поддержки садоводческой культуры, направленной на обеспечение продовольственной безопасности и поддержку местных общин.

Об этом сообщает сайт Стена.

Заявки на получение финансовой помощи можно подавать, заполнив соответствующую форму.

Участниками программы могут стать физические лица, достигшие 18 лет, владеющие собственным земельным участком или грядкой и проявляющие интерес к изучению эффективных методов выращивания садовой продукции. Также важно быть жителем одной из таких общин: Новояворовской (Львовская область), Стрыйского района (Львовская область), Боярской (Киевская область), Барской (Винницкая область), Вознесенской (Николаевская область).

Отказ от финансовой поддержки применяется к лицам, имеющим какие-либо правовые отношения или предоставляющим ресурсы и поддержку лицам, связанным с терроризмом или страной-агрессором. Программа финансовой поддержки направлена ​​на поддержку конкретных видов деятельности, определенных в рамках программы:

  • Приобретение материалов для организации, содержания или ухода за садом (теплицы, систем полива и т.д.).
  • Приобретение семян, саженцев, корнеплодов и луковиц разных культур (список не является исчерпывающим).
  • Заказ необходимых услуг и устройств для улучшения производительности садовой продукции (список не является исчерпывающим).
  • Не предоставляется поддержка для перерабатывающих или хранительных устройств (холодильники, сушилки, столы, ножи, соковыжималки и т.д.).

Максимальная сумма, на которую может рассчитывать физическое лицо, составляет 40 000 гривен на одного человека. Эту сумму следует использовать и отображать в отчетах в полном объеме. Собственный вклад участника не обязателен.

Ранее портал "Стена" писал, что стало известно, когда у украинцев заберут землю и почему.

Также есть новость, нардепы хотят лишить военных бесплатной земли.

Напоминаем, тем, у кого есть земля, дадут деньги и технику , как получить.