Известная певица Наргиз, родившаяся в Узбекистане и обладательница американского гражданства, стала известна не только своим творчеством, но и смелыми политическими высказываниями. Она открыто осудила военные действия в Украине, что привело к серьезным последствиям в россии - ей запретили въезд в страну до 2072 года и депортировали. Об этом пишет "Обозреватель".

Последние новости свидетельствуют о том, что давление на Наргиз со стороны российских властей продолжается за пределами страны. Ее европейский тур, включая концерты в Германии, Латвии, Чехии и даже в Дубае (ОАЭ), был отменен без объяснения причин. Это стало результатом вмешательства российских властей, стремящихся помешать выступлениям певицы, поддержавшей Украину.

"От себя хочу добавить и обратиться к своим преданным поклонникам. Все отмены моих концертов проходят не по моей воле и тем более не по моей вине. Организаторы туров и концертов, получив распоряжение от властей россии об отмене, не нашли нужным сообщить об этом мне лично. Очень надеюсь, что деньги, потраченные на покупку билетов, вам возместили", – добавила Наргиз.

Ситуация напоминает недавний случай с Максимом Галкиным, юмористом, который также столкнулся с проблемами при въезде в Индонезию по причине письма от правительства рф. Подобные действия властей показывают, как политика может влиять на культурную сферу и свободу слова.

Наргиз выразила свое недоумение и разочарование в связи с произошедшим. Она отметила, что отмены ее концертов произошли вопреки ее воле, и выразила надежду, что фанаты смогут вернуть потраченные на билеты деньги. Певица также отметила распространение ложной информации о якобы низком спросе на ее выступления в Европе, что является ничем иным, как попыткой дискредитации.

Эти события являются еще одним свидетельством того, как политические разногласия могут оказывать неприятное влияние на культурные и артистические обмены между странами, создавая препятствия для свободы творческого выражения.

Ранее "Стена" писала о том, что певица Алла Пугачева попросила зачислить ее в "иноагенты" вслед за Галкиным.

Также мы сообщали, что Андрею Данилко запретили въезд в ОАЭ, а Максиму Галкину выписали крупный штраф.