Алла Пугачева вступилась за супруга Максима Галкина

На днях российский ведущий и юморист Максим Галкин сообщил, что минюст рф внес его в список так называемых "иноагентов" за то, что артист не поддерживает войну, развязанную путиным в Украине. Примадонна российской эстрады у себя в Instagram опубликовала пост в поддержку супруга.

Алла Пугачева. Фото: скриншот YouTube-видео
Алла Пугачева. Фото: скриншот YouTube-видео

Певица обратилась публично к минюсту рф и призвала и ее причислить в ряды "иноагентов", поскольку она солидарна со своим мужем.

Пугачева подчеркнула, что любит свою Родину, а ее муж является патриотом своей страны. Она добавила, что Галкин желает своей стране процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели российских солдат за иллюзорные цели.

Также певица добавила, что сейчас россия стала изгоем из-за того, что по приказу путина вторглась и начала полномасштабную войну в Украине.

Пугачева добавила, что политика нынешней власти сделала тяжелее жизнь российских граждан.

Под сообщением подписчики оставляют много слов поддержки, но, конечно, нашлись и те, кто пишет критику.

К слову, Галкина обвиняют в том, что якобы за свою антивоенную позицию и поддержку Украины в развязанной рф войне он получает выгоду, поэтому его и внесли в список "иноагентов".

На данный момент Максим Галкин находится за границей, тогда как певица Алла Пугачева и их дети - Гарри и Лиза тоже в россии уже вернулись к обучению.

Теперь по решению минюста рф Галкину фактически нельзя возвращаться на Родину.

Кроме того, артист, публично выступивший в первые дни полномасштабного российского вторжения против действий российской армии, лишился работы.

Его программы убрали с эфира, а запланированные концерты организаторы стали отменять. Потом юморист выяснил, что это было сделано специально и он с семьей покинули рф.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Максим Галкин отреагировал на зверства российской армии в Буче.

Также мы писали, что Максим Галкин отреагировал на расширение НАТО юмористической сценкой.

Напоминаем, что Максим Галкин часть денег от своих концертов решил отдать на помощь пострадавшим в результате войны украинцам.