Для большинства людей гипертония, или высокое давление, часто не сопровождается предупредительными признаками. Единственным способом определить, что у вас повышенное артериальное давление, является его измерение. Об этом сообщает Live Strong.

Если вы не контролируете свое артериальное давление, со временем это может нанести вред различным частям вашего организма, включая сердце, глаза, почки и другие органы. Однако несколько простых изменений в образе жизни могут помочь вам естественным образом снизить давление, как отмечает Джон Хиггинс, доктор медицинских наук.

Ограничьте употребление кофеина

Лишняя чашка кофе может привести к повышению артериального давления, так как кофеин, будучи стимулятором, временно увеличивает его. Этот эффект, однако, длится недолго и спадает примерно через четыре часа.

Поддерживайте сбалансированный завтрак

Пропускание завтрака может быть связано с гипертонией у взрослых, поэтому важно не только есть, но и употреблять здоровую, сбалансированную пищу.

Ограничьте употребление сахара

Избыточное потребление сахара, особенно кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы, может негативно влиять на пути в организме, связанные с регулированием артериального давления.

Занимайтесь спортом

Регулярные физические нагрузки важны для поддержания общего здоровья и могут помочь контролировать артериальное давление. Рекомендуется заниматься спортом от 90 до 150 минут в неделю.

Важно помнить, что эта информация не предоставляет основы для установления диагноза или медицинских решений. При необходимости обращайтесь к врачу для получения профессиональной консультации.

Ранее "Стена" информировала, какой чай лучше остальных снимет стресс.

Напоминаем, названы чаи, которые помогут похудеть.