Украинцев ждет солнечная погода

Антициклон находится над континентальной Европой, включая Украину, на 30 января, оставляя без осадков и принеся много солнечных лучей. Морозная ночь ожидается с температурой -3 -8 градусов Цельсия, местами на севере и северо-востоке может быть даже -8 до -11 градусов. Тем не менее, днем ​​температура поднимется до +2 до +5 градусов, за исключением восточной части, где будет около нуля. Ветер будет спокоен без порывов, преимущественно с юго-западным направлением, на востоке — северо-западным, об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

В Киеве 30 января осадки маловероятны, ожидается солнечный день, что создает отличную возможность для прогулок на улице или запланированных дел. Ночи будут холодными, с температурой –3 до –6 градусов, но днем ​​поднимется до +3, +4 градусов.

Январь завершится преимущественно солнечной погодой, а 1 февраля в Украине не ожидается значительных осадков. Однако со 2 февраля ожидается повышение температуры воздуха, сопровождаемое увеличением осадков и усилением ветра. Возможны минусовые температуры, особенно ночью, но днем ​​преобладают плюсовые значения.

Следует соблюдать осторожность и не впадать в легкомыслие перед зимней теплой погодой, поскольку сезонные вирусы могут активизироваться при таких условиях. Важно следить за обновлением прогнозов погоды, сохранять внутреннее и внешнее равновесие, соблюдать разумные меры и заботиться о здоровье близких.

Напомним, появился прогноз погоды к концу зимы.

Ранее портал "Стена" писал, что названа дата Пасхи в 2024 году.

А также сообщалось, как сохранить яблоки до весны.