Синоптики обещают украинцам теплый февраль

Прогноз синоптиков на последний месяц зимы в Украине предполагает необычайно теплый февраль. По данным "Укргидрометцентра", средняя температура выше обычных показателей, сообщает ТСН.

А синоптик Наталья Птуха заявила, что луна начнется со слабых морозов, однако в дальнейшем ожидается повышение температуры. Она отметила возможные колебания между холодными и теплыми периодами, несмотря на начальные признаки зимней погоды, пишет издание Факты.

В первой декаде февраля ожидается отрицательная температура ночью и нулевые показатели днем. Осадки будут умеренными, но могут быть дни со значительным ветром.

В течение второй декады месяца синоптики прогнозируют колебания погоды, а также сильные порывы ветра и осадков. В среднем температура воздуха от 2 до 4 градусов выше обычного значения. На юге страны и в Крыму температура может быть даже на 1-1,5 градуса выше нормы.

Прогнозируемое количество осадков в феврале будет составлять от 29 до 67 мм, с повышением этих показателей до 74-83 мм в Карпатах. По долгосрочным наблюдениям, средняя месячная температура варьируется от 0 до 5 градусов мороза, за исключением высокогорья Карпат, где могут быть до 6 градусов мороза, и юга страны, где температура может достигать 1-4 градусов тепла.

Напомним, стало известно, какая погода ждет украинцев в феврале.

Ранее портал "Стена" писал, что появился прогноз погоды на зиму .

А также сообщалось, что названа дата Пасхи 2024 года.