Будущих водителей предостерегли от совершения опрометчивого шага

В Главном сервисном центре МВД показали, как происходит покупка поддельного водительского удостоверения в Сети и предупредили о последствиях.

"Вот вам яркий пример того, как нарушитель заказал фальшивое водительское удостоверение через сеть Интернет и использовал водительское во время вождения автомобиля. Единственное, чего не хватало нарушителю – документ не отражался в "Дії", и он не понимал почему! Вот и обратился со своей "проблемой" к нам", - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что документ полностью идентичен оригиналу, однако в базе МВД его нет и быть не может.

"Сервисные Центры МВД еще раз обращают ваше внимание, что единственный законный способ получить действительное водительское удостоверение впервые – это самостоятельно пройти обучение в аккредитованной автошколе и успешно сдать теоретический и практический экзамены в сервисном центре МВД", - предупредили в МВД.

Всем украинцам также напомнили, что за незаконное получение водительских документов предусмотрена ответственность по ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины. Наказание – штраф до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (850 гривен) или арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что адвокат рассказал украинцам, кто и в каких случаях может объявлять уклонистов в розыск.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что Кабмин дал инструкцию для украинских переселенцев по продлению помощи - нужно успеть до 15 марта.