Пенсионерам предлагают дополнительную финансовую помощь

Пенсионеры, проживающие в частных домах и использующие дрова для отопления , могут воспользоваться новой возможностью получения дополнительной финансовой помощи. В рамках экспериментального проекта, действующего в течение текущего отопительного сезона (с 1 октября 2023 года по 30 апреля 2024 года), оказывается поддержка на приобретение твердого печного бытового топлива, сообщает ПФУ.

Если семья уже получает жилищную субсидию для приобретения твердого топлива и согласилась на обработку своих персональных данных, они могут подать заявление на получение дополнительной поддержки в этом направлении. Важно помнить, что эта дополнительная поддержка предоставляется только один раз в течение срока действия экспериментального проекта. Таким образом, это уникальная возможность для каждого получателя льготы или жилищной субсидии на приобретение твердого печного бытового топлива во время этого отопительного сезона.

Укрпочта предупредила о распространении фейковой информации в Интернете. Появилась информация, что Укрпочта вместе с УкрЭнерго внедряет программу экономии энергии, при этом выплачивая вознаграждение за обмен каждой лампы накаливания в рамках программы лампочек, информирует пресс-служба компании.

Важно отметить, что Укрпочта не проводит подобных акций, как описано в сообщении. Также рекомендуется воздерживаться от перехода по ссылкам, указанным в таких объявлениях, и избегать указания своих контактных данных, чтобы обезопасить себя от возможного использования мошенниками.

Обмен старых ламп накаливания на энергосберегающие LED лампы возможен только в отделениях Укрпочты. Также граждане могут заказать новые лампы через приложение "Действие". Эти два метода являются единственными правильными способами получения энергосберегающих ламп в рамках программы обмена ламп. Вознаграждение за лампы накаливания не предусмотрено, и обмен ламп абсолютно бесплатн.

Напомним, пенсионеров могут лишить дач и огородов.

Ранее портал "Стена" писал, что пенсионеров предупредили о глобальных изменениях в марте.

А также ранее сообщалось, что пенсионеров начали наказывать за деньги от Красного Креста.