Потребителям дают последний шанс на то, чтобы разобраться с задолженностью

В Винницкой области около 160 пользователей имеют долг за электроэнергию, общая сумма которого составляет 130 млн гривен. По этой причине в области начали отключать потребителей, о чем говорится в публикаци на страничке Facebook "Винницаоблэнерго"

Сообщается, что о предстоящем отключении энергетики предупреждают должников за 10 дней, а если они не реагируют, электромонтер отключает линию с подстанции. Свет за долги отрезают как в частном секторе, так и в многоэтажках – за один день отключают 40 абонентов. В одном из домов долг составляет внушительные 80 тыс. грн.

Тем, кто не может погасить всю сумму, энергетики советуют обратиться к поставщику о реструктуризации долга, тогда свет не будут отключаться.

"АО "Винницаоблэнерго" за 10 рабочих дней посылает письмо с предупреждением потребителям о том, что за долги электроэнергия будет отключена. Уважаемые потребители, используйте это время для того, чтобы подать заявление на реструктуризацию долга, если Вы не можете его погасить. Мы всегда готовы пойти Вам на встречу», - говорится в сообщении компании. При этом потребителям напоминают, что услуги повторного подключения тоже платные.

Ранее портал "Стена" сообщал, что адвокат рассказал украинцам, кто и в каких случаях может объявлять уклонистов в розыск.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что Кабмин дал инструкцию для украинских переселенцев по продлению помощи - нужно успеть до 15 марта.