Очередной скандал с сотрудниками ТЦК в одесской маршрутке

Несмотря на множество возмущений и прочего, сотрудники ТЦК и дальше продолжают свои незаконные рейды по ловле уклоняющихся от мобилизации. Очередное видео с представителями военкомата было обнародовано в социальной сети, где прекрасно видно, как те продолжают свои незаконные действия по отношению к украинцам, нарушая их права.

Итак, теперь более подробно о том, что делают сотрудники военкоматов в общественных местах и как вручают повестки и ловят уклоняющихся от службы украинцев. Хотя то, что в большинстве случаев их действия неправомерны – знают многие, ведь таких видео в интернете предостаточно.

Так вот, очередной случай по ловле сотрудниками военкоматов в общественном транспорте произошел в Одессе. Кстати, именно в Одессе и было очень много скандальных ситуаций из-за неправомерных действий ТЦК, которые уже до такой степени запугали и буквально довели до предела граждан, что те уже не знают куда и деваться.

"В Одессе, к сожалению, все стабильно. Транспортная мобилизация продолжается." – написали под видео.

На данном видео видно, как женщины защищают мужчин, и как возмущаются относительно неправомерных действий сотрудников ТЦК, которые позволяют себе такое отношение к гражданам. Женщины, аргументируют работнику военкомата то, что те не имеют права вот так вот вылавливать мужчин – это не законно и нарушает права граждан. На что, сотрудник ТЦК им доказывает свою точку зрения, несмотря на то, что в маршрутке находятся дети, которые и так напуганы из-за войны, а тут еще и такие действия со стороны военкомата, что тоже травмируют их.

Женщины отчаянно доказывают им, что большинство мужчин уже защищают родину, а остались в городе некоторые. Более того, по словам женщин – мужчин и так уже практически не осталось в городах и селах, а все из-за таких незаконных рейдов ТЦК. А это уже не правильно, ведь каждый должен заниматься своим делом в соответствии с законом. К тому же если они выловят и отправят на войну всех мужчин, то что будет дальше, как женщинам быть – ведь получается, что и так мужчин не осталось, все они на войне, а кругом одни лишь их жены, мамы, сестры, дочери. Ведь так нельзя, чтоб абсолютно все были на войне – нельзя оставлять города и села без мужчин, поскольку, кто сможет защитить женщин в случае чего.

Всю происходящую ситуацию с неправомерными действиями ТЦК в маршрутке Одессы, можете посмотреть в видео, снятом и обнародованном неравнодушными гражданами Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что адвокат рассказал украинцам, кто и в каких случаях может объявлять уклонистов в розыск.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что Кабмин дал инструкцию для украинских переселенцев по продлению помощи - нужно успеть до 15 марта.