В ПФУ уведомили о завершении финансирования за январь и прекращении выплат

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат гражданам, после чего, сообщают об этом в своем отчете о финансировании на сайте ПФУ. На сегодня, Пенсионным фондом Украины была обнародована информация о завершении финансирования любых выплат за январь – следующее финансирование начнется уже в первых числах февраля.

Итак, по состоянию на 30 января, на сайте ПФУ уведомили граждан о завершении финансирования, а именно о прекращении выплат пенсий, субсидий, льгот, больничных и прочего.

Теперь о том, как именно отчитались о прекращении выплат в ПФУ. Так вот, они сообщают, что финансирование пенсий, жилищных субсидий и льгот в январе 2024 года завершено:

  • на пенсионные выплаты направлено 57,8 млрд грн,
  • на выплату жилищных субсидий и льгот – 4,7 млрд. грн.

По состоянию на 29 января профинансировано:

  • 2464,0 млн. грн. – на страховые выплаты,
  • в том числе на оплату больничных – 1376,0 млн. грн.

В январе предоставлено 1087,0 тыс. услуг лицам, обратившимся в органы Пенсионного фонда Украины.

Обратите внимание, что речь идет о завершении финансирования именно за январь и соответственно о прекращении выплат за текущий месяц, так как все граждане уже получили свои деньги в указанные для каждого индивидуальные сроки в январе – следующее финансирование начнется уже в первых числах февраля и продлится, как обычно, до конца месяца.

Ранее портал "Стена" сообщал, что адвокат рассказал украинцам, кто и в каких случаях может объявлять уклонистов в розыск.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что Кабмин дал инструкцию для украинских переселенцев по продлению помощи - нужно успеть до 15 марта.