Клиентам Ощадбанк в приложении Viber стала доступна важная услуга

Ощадбанк продолжает цифровую трансформацию. Глава правления банка Сергей Наумов в Telegram-канале Новости Ощада+ поделился, какая новая услуга доступна теперь клиентам.

Финансовое учреждение первым не только в Украине, но и в мире дало возможность своим клиентам звонить в финансовое учреждение непосредственно из приложения Rakuten Viber.

Наумов отметил, что особенно полезной будет такая услуга для украинских граждан, находящихся на временно оккупированных территориях или же тем, кто выехал за границу.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, клиент Ощадбанка должен пользоваться мобильным приложением Viber, нужно завести аккаунт, зарегистрироваться по украинскому мобильному номеру.

Бесплатные звонки можно совершать через аккаунт Oschadbank в Viber. Отмечается, что туда, например, поступает информация о движении средств по банковскому счету.

Или также можно нажать в сервисе звонков Viber комбинацию *333. Также совершать звонок можно из раздела "Обратная связь" на сайте Ощадбанка.

К слову, пенсионерам из числа внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) Кабмин продлил срок прохождения идентификации до 31 марта 2024 года.

Это обязательная процедура, иначе уже с апреля те, кто ее не выполнит, рискуют остаться без выплат. Можно для идентификации явиться в работающее отделение Ощадбанка, расположенное рядом с Вами.

Там нужно снять наличные или проверить остаток средств на счете через кассовый POS-терминал, для чего требуется введение PIN-кода. Если его поменять, тогда это тоже будет учитываться как физическая идентификация.

Ощадбанк обязан сообщить в Пенсионный фонд о лицах, которые не пройдут физическую идентификацию. В дальнейшем, такую процедуру нужно будет проходить каждые 6 месяцев.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Ощадбанк поменял правила обмена валют.

Также мы писали, что Ощадбанк добавил новые услуги для клиентов.

Напоминаем, что пенсионерам нужно открыть виртуальные карты в банках.