В Днепровском районе Киева произошла авария на водопроводной сети, повлекшая подтопление проезжей части на бульваре Игоря Шамо, 7. Как следствие, 10 жилых домов и 3 учебных заведения остались без водоснабжения на период выполнения ремонтных работ.

По информации , обнародованной в социальной сети Facebook "Киевводоканал", на место аварии была отправлена ​​аварийная бригада для локализации утечки. Для доступа к поврежденному участку трубопровода коммунальщикам пришлось провести земляные работы, открыв часть тротуара и зеленой зоны. Однако движение транспорта не было ограничено.

Для обеспечения бесперебойной работы водопроводной сети временно было отключено водоснабжение в 10 жилых домах по следующим адресам: бульвар Шамо, 1/5, 3, 7; Русановский бульвар, 4, 6, 8, 8/1, 10, 12; улица Энтузиастов, 5/1. Кроме того, также была прекращена подача воды в школу (бульвар Шамо, 5) и два детских сада (бульвар Шамо, 9/1 и бульвар Энтузиастов, 5/1). Для обеспечения водой этих заведений были отправлены две автоцистерны.

Аварии на водопроводных сетях стали не редкостью в Киеве в текущем году. На улице Крещатик, 19, рядом с метро, ​​также произошла утечка воды из-за аварии на водопроводе. После проведения диагностики были обнаружены повреждения на теплосети, которые были устранены на следующий день.

Также на Борщаговке произошло две аварии с прорывом трубы: 13 января на бульваре Жюля Верна и предыдущей ночью на этой же улице. Это повлекло за собой подтопление улицы и автомобилей на обочине.

Напомним, из-за аварии было закрыто движение на столичной Оболони.

Ранее портал "Стена" писал, что авария в метро – это еще не одна проблема Киева.

Также ранее сообщалось о том, когда отремонтируют затопленные участки киевского метро.