В МВД рассказали украинцам о новой доступной услуге

Автомобиль в нынешне время уже не считается роскошью, а необходимым средством передвижения. Чтобы ездить на авто, украинцам нужно иметь водительские права. В Telegram-канале Главного сервисного центра МВД рассказали о новой важной услуге.

Для получения водительских прав следует успешно сдать практический и теоретический экзамены. В Сервисном центре для сдачи практического экзамена запущен важный сервис.

Речь идет о чат-боте в социальной сети Telegram, где с помощью талонБот можно легко найти свободные талоны на сдачу практического экзамена в любом из сервисных центров МВД.

Система автоматически отправляет оповещения каждые 10 минут, поэтому пользователь получит самую свежую информацию.

Отмечается, что талонБот удобный в использовании. Для этого необходимо войти в бот в Telegram, пройти авторизацию и заполнить необходимые поля.

Начальник Главного сервисного центра МВД Николай Рудик отметил, что наблюдается определенный спрос на получение водительских прав. Только за январь 2024 года свыше 14,5 тысячи украинцев стали впервые водителями.

Экзамен на получение водительских прав состоит из двух этапов. Первый — сдача теоретической части. Готовиться можно самостоятельно, а можно записаться в автошколу. Кандидат в водители должен выучить дорожные знаки и ПДД. Затем следует вторая часть — практический экзамен. Нужно теоретические навыки применять на практике.

Теоретическая часть всегда предполагает тестирование из 20 вопросов, на выполнение которых выделяют 20 минут. Теоретическое тестирование можно пройти по всем территориальным сервисным центрам МВД Украины.

После успешной сдачи теории нужно пройти курс обучения в автошколе и сдать практический экзамен по управлению транспортным средством.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МВД поделились, как покупатели поддельных водительских прав могут попасться.

Также мы писали, что в МВД дали совет, что делать, если у водительских прав истек срок годности.

Напоминаем, что в Украине грядет масштабное обновление водительских прав.