Бёрнс рассказал, что поможет Украине одержать победу в войне с рф

Глава ЦРУ Уильям Джозеф Бёрнс спрогнозировал, что ждет Украину в 2024 году. Подробности сообщаются в Telegram-канале "Правда Геращенко".

Подъем Китая и реваншизм рф

Глава ЦРУ отметил, что США переживают один из столь же важных периодов, как начало холодной войны или события после 11 сентября. Подъем Китая и реваншизм россии создают глобальные проблемы в мире стратегической конкуренции, в котором США больше не пользуются неоспоримым первенством.

Бёрнс подчеркнул, что ЦРУ рассматривает Китай как гораздо большую угрозу для США, чем россию, поэтому агентство увеличило бюджет, ориентированный на Китай.

Власть путина и война в Украине

"Без контроля Украины, по мнению путина, рф не может быть великой державой, а он – великим российским лидером. путинская война уже стала провалом для рф на многих уровнях. Его первоначальная цель – захватить Киев и подчинить Украину – оказалась глупой и иллюзорной", - отметил глава ЦРУ.

Он напомнил, что 315 тысяч российских солдат убиты или ранены, 2/3 танковых запасов страны-агрессора уничтожены. Бёрнс убежден, что "репрессивная хватка" путина вряд ли ослабнет в ближайшее время, однако война в Украине разъедает его власть внутри страны. При этом российская экономика терпит долгосрочные неудачи, и страна превращается в экономического вассала Китая.

2024 год для Украины

Глава ЦРУ убежден, что этот год будет тяжелым для Украины на поле боя и станет "испытанием на прочность". Задача нашей страны, по его мнению, состоит в том, чтобы увеличить цену продолжения конфликта для рф, добиваясь прогресса на линии фронта и вне ее, а также устойчивых успехов в Черном море.

Бёрнс подчеркнул, что важно сохранить западную помощь – поставки оружия укрепят позиции Украины, возможно появится шанс для серьезных переговоров.

"Это даст Киеву возможность обеспечить долгосрочную победу и будет означать стратегический проигрыш россии. Украина сможет защитить свой суверенитет и восстановиться, в то время как рф придется нести постоянные издержки глупости путина", - резюмировал глава ЦРУ.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов дал прогноз, что ждет украинцев и почему следующие шесть месяцев войны будут интересными.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что с 1 января для выхода на пенсию нужно не менее 31 года стажа - в случае его нехватки придется работать до 63 и 65 лет.