Залужный дал большое интервью о войне

В сети обнародовали информацию о войне от главнокомандующего. "У нас уже есть возможности уничтожить врага и обеспечить существование государственности. Наша цель - воспользоваться моментом", - так сообщил главнокомандующий Залужный, во время обширного интервью CNN.

Главное из интервью:
• Мы должны бороться с сокращением военной поддержки со стороны ключевых союзников, борясь с собственной политической напряженностью;
• рф может попытаться спровоцировать новые конфликты в других местах для отвлечения внимания международного сообщества от Украины;
• У рф значительное преимущество в мобилизации человеческих ресурсов, а в Украине - неспособность гос. институтов повысить численность ВСУ без использования непопулярных мер;
• Приоритетом является овладение всем арсеналом дешевых, современных и высокоэффективных БпЛА и других технологических средств. Дроны - лучший способ для Украины избежать втягивания в позиционную войну, в которой мы не обладаем преимуществом;

Далее еще о том, что сказал Залужный. "Выразил свое видение относительно важных изменений в подходах ведения войны."

"Убежденный, чтобы победить противника, мы должны быть мобильнее в тактике и средствах. Использовать наш уникальный опыт ведения боевых действий и искать новые возможности и пути получения преимущества."

"В этом контексте технологии обладают несомненным преимуществом по сравнению с традицией. Они позволяют увеличить количество бесконтактных боевых действий и, как следствие, снизить уровень потерь."

"Уверен, что будущее – по новейшим технологиям, благодаря которым Вооруженные Силы Украины смогут проводить эффективные операции. Это то, над чем мы в Генеральном штабе долго работаем, чтобы коренным образом изменить стратегические подходы, саму философию подготовки и принятия военно-политических решений."

В этой статье также определил главные задачи на 2024 год для сил обороны Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов дал прогноз, что ждет украинцев и почему следующие шесть месяцев войны будут интересными.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что с 1 января для выхода на пенсию нужно не менее 31 года стажа - в случае его нехватки придется работать до 63 и 65 лет.