В 2023 году стала популярной прическа "полухвост" или, как ее еще называют весело, "мальвинка". Верхняя часть волос собрана в хвост, а нижняя – украшена локонами, что делает этот стиль актуальным именно этой зимой. Блогерша Анна Янниелло на своей странице в одной из социальных сетей поделилась своей интерпретацией этой прически в своем тиктоке. Она предлагает эффективный способ создания этого стиля.

Сначала отделите часть волос для того, чтобы сплести две косички. Анна предпочитает делать их не слишком плотными, а, наоборот, легкими и свободными. Нижние концы косичек закрепите резинками, лучше всего подходящими по цвету волос, чтобы они не выделялись.

После завершения косичек создайте хвост из оставшихся волос. Для более аккуратного вида используйте пенку для волос – это обеспечит лучшую фиксацию, и вам не придется беспокоиться о том, чтобы прическа не рассыпалась. Рекомендуется делать полухвост высоким, чтобы придать прическе дополнительный объем.

Когда полухвост готов, соедините две косички, перекрестите их и протяните хвост через получившуюся петлю. Такой прием сделает полухвост более оригинальным, а прическа приобретет эффектный вид.

Для придания дополнительного объема прическе, можно создать локоны или волнистые пряди. Вы можете завить их перед созданием полухвоста или после – это зависит от того, как хорошо ваши волосы удерживают укладку.

Практически каждая девушка осознает, насколько важна укладка для создания стильного образа. В макияже можно упустить детали, например, не подкрасить ресницы или оставить губы в естественном состоянии, но ухаживать за волосами обязательно. Тем не менее, иногда возникают непредвиденные ситуации, и приходится справляться с несвежими волосами, не всегда при этом прибегая к укладке в хвост.

Как можно максимально выигрышно уложить грязные волосы? Сухой шампунь, по мнению многих, является гениальным бьюти-изобретением. Для тех, кто еще не знаком с этим средством, объясним: это специальный спрей, который наносится на сухие волосы, преимущественно в области корней.

Эксперты рекомендуют использовать его даже на недавно высушенных волосах, но более популярным вариантом является спасение несвежей укладки. Этот порошок на основе рисового или кукурузного крахмала быстро впитывает излишки жира, добавляя прическе необходимый объем.

После нанесения шампуня важно тщательно распределить его подушечками пальцев и прочесать волосы. Это поможет активировать средство и избежать белого налета, который иногда остается после распыления.

Также можно скрыть неприглядный вид волос с помощью текстурирующего спрея и создать укладку на основе грязных волос. Это позволяет придать локонам модный и небрежный вид. В профессиональной среде такую укладку называют "пляжные локоны", а в данном случае можно говорить о "пляжной маскировке".

Если прическа находится на грани, то есть волосы еще не слишком грязные, можно попробовать скрыть их, используя широкий ободок, чтобы придать волосам дополнительный объем.

Ранее "Стена" информирует, как выгнать моль из шкафа.

Напоминаем, что нужно есть, чтобы хорошо брался загар.