От предательства не застрахован никто. Внезапно даже самые преданные члены семьи могут столкнуться с изменой. Психолог помогает разобраться, почему так происходит. Семейный специалист выделяет восемь причин, побуждающих мужчин к измене. Об этом пишет издание newsyou.info.

Причина №1. Семейные проблемы.

Большинство пар, обращающихся за консультацией из-за измен мужчины, сталкиваются с серьезными проблемами в отношениях. Эти конфликты и нерешенные разногласия часто предшествуют измене, поясняет психолог.

Причина №2. Тоска.

Иногда, несмотря на хорошие отношения и полное взаимопонимание в паре, мужчина вступает в интрижку из-за ощущения одиночества. Он ищет эмоции, которых не находит дома.

Причина №3. Авантюризм.

Многие люди любят экспериментировать и стремятся к постоянному разнообразию. Если партнеры отзывчивы, всё хорошо. В противном случае мужчина может искать разнообразие в интимной жизни с другими женщинами.

Причина №4. Недовольство.

Многие изменяющие мужчины чувствуют себя недооцененными и неинтересными из-за занятости партнерши работой или воспитанием детей. Они ищут отклик, который не получают дома.

Причина №5. Плохой пример.

Люди, сталкивающиеся с изменой, часто были свидетелями аналогичного поведения в детстве. Если родители изменяли или часто скандалили, это может повлиять на построение здоровых отношений взрослого человека.

Причина №6. Месть.

Мужчина может изменять в ответ на внимание, которое его партнерша получает от других мужчин, даже если измены не было.

Причина №7. Повод.

Некоторые мужчины изменяют, чтобы вызвать разрыв в отношениях или развод. Они не видят других способов завершить ненужные им отношения.

Причина №8. Неразделенные чувства.

Иногда бывает так, что мужчина больше любит женщину, чем она его. Когда страсть угасает, это недопонимание становится явным, и мужчина ищет подтверждения в отношениях с другими.

Ранее психолог рассказала, почему мужчины заводят любовниц.

Также психоаналитик назвал ключевые признаки настоящей любви.