Президент дал большое интервью, где рассказал о ситуации на фронте и назвал причину почему так

В сети обнародовано заявление, которое сделал президент Владимир Зеленский относительно ситуации на фронте. По его словам – ситуация на фронте патовая, а все из-за задержки в поставке техники нашим бойцам, которые защищают страну от агрессора и террориста. Об этом он рассказал в большом интервью национальному италийскому телеканалу Rai 1, во время которого ответил на главные вопросы.

«Это факт, потому что были задержки с техникой, а задержки означают ошибки. Мы воюем против террористов, у которых одна из крупнейших армий в мире, боеприпасов не хватает, но нужны современные технические средства», - сказал президент.

"В войне на земле сформировалась патовая ситуация, но на море есть результаты", - добавил Зеленский.

"Ситуация зашла в тупик прежде всего из-за задержек со снабжением техники, кроме этого, не хватает боеприпасов", заявил Владимир Зеленский в интервью Rai1. Он подчеркнул, что Украина воюет против террористов, имеющих одну из самых больших армий в мире. На море у наших воинов есть хорошие результаты:

"Россия потеряла много кораблей, а в Черном море нам удалось построить зерновой коридор, так что эта прагматичная часть операции, оказывающая влияние на экономику, была проведена положительно", — Зеленский.

Также президент Украины Владимир Зеленский назвал процент украинской территории, которая находится в оккупации.

После двух лет важно, что нам удалось защитить наше государство. Около 26% национальной территории все еще находятся под оккупацией, но мы видим, что российская армия не может значительно продвинуться. Мы их остановили. Сегодня страна знает, что такое война, к сожалению , многие семьи потеряли близких, ранены и много на фронте, но мы не одни, нам удалось объединить мировых лидеров", – сказал он.

"Первые дни войны были очень разными, люди были очень напуганы. Сначала был большой хаос, неожиданное вторжение, ночью нападения на города. Люди были шокированы. Теперь все по-другому, мы начали защищать нашу землю и семьи. У нас не было альтернативы" , – добавил президент.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов дал прогноз, что ждет украинцев и почему следующие шесть месяцев войны будут интересными.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что с 1 января для выхода на пенсию нужно не менее 31 года стажа - в случае его нехватки придется работать до 63 и 65 лет.