Некоторым семьям с детьми теперь придется неслабо раскошелиться

Верховна Рада во вторник, 6 февраля, приняла в первом чтении за основу законопроект №9390 "О внесении изменений в статью 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях по устранению законодательного недостатка (пробелы) в отношении административной ответственности родителей или лиц, их заменяющих, за уклонение от исполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучению и воспитанию малолетних детей".

Целью законопроекта является урегулирование вопроса административной ответственности за невыполнение родителями или заменяющими их лиц, обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучению и воспитанию малолетних детей.

За невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучение и воспитание малолетних детей вводится административная ответственность.

Она предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 850 до 5100 грн (изменения в ч. 1 ст. 184 КУоАП).

"Принятие данного законопроекта обеспечит возможность эффективной реализации на практике части первой статьи 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях по привлечению к административной ответственности родителей или заменяющих их лиц за ненадлежащее исполнение возложенных на них законодательством обязанностей в отношении малолетних детей", - говорится в сообщении пресслужбы парламента.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов дал прогноз, что ждет украинцев и почему следующие шесть месяцев войны будут интересными.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что каждый третий народный депутат купил машину или недвижимость в первый год после полномасштабного вторжения.