Какую помощь могут получить украинцы, и что для этого нужно сделать

Нардеп обнародовал у себя в социальной сети, как одесситам получить по 20 тысяч гривен. Так вот, оказывается, что такую сумму предлагают дать каждому мобилизованному. Также нардеп описал более подробно об этом.

Итак, Алексей Гончаренко инициировал программу предоставления одноразовой денежной помощи одесситам, которые после 1 января 2024 года стали мобилизованными или пошли на службу за контрактом.

Что нужно для получения выплат:

  • Необходимо обратиться с заявлением на имя Одесского городского головы или директора Департамента труда и социальной политики Одесской городской рады. Также заявление может быть подано через территориальный центр комплектации (ТЦК) и социальной поддержки (СП).

Вместе с заявлением предоставить оригинал или копию документов (с предоставлением оригиналов):

  • Паспорт гражданина Украины, (ID-карта предоставляется с документом о регистрации места проживания, пребывания);
  • Регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов;
  • Информацию с банковского учреждения об открытом карточном счете;
  • Справку или выписку с наказа о зачислении в военную часть.

Если же военный не может подать заявление лично, это может сделать один из членов его семьи, (жена, муж, родители, совершеннолетние дети) или представитель по доверенности.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов дал прогноз, что ждет украинцев и почему следующие шесть месяцев войны будут интересными.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что каждый третий народный депутат купил машину или недвижимость в первый год после полномасштабного вторжения.