С первого марта могут возобновиться карательные меры, подробности

Как сообщается, с 1 марта могут вернуть обратно документальные таможенные проверки. Данный проект закона одобрил Кабинет Министров Украины. Об этом рассказывает Нина Южанина в Телеграм-канале.

Стоит отметить, что проект закона пока не зарегистрирован. Согласно информации представителя Кабинета министров в Верховной Раде Мельничука, документом предлагается с 1 марта:

  • восстановить полномочия таможенных органов на проведение документальных проверок соблюдения требований законодательства, в частности о своевременности, достоверности, полноте начисления и уплаты таможенных платежей, при этом стоит отметить, что данные права у таможенной никто так и не забирал;
  • обновить на неиспользованный срок документальные проверки (встречные сверки), которые были начаты и не завершены до 24 февраля 2022;
  • предусмотреть в течение 60 дней со дня вступления в силу закона отправка (вручение) актов (справок) о результатах документальных проверок, сверок, возражений, налоговых уведомлений-решений, процедура вручения которых не завершена до 24 февраля 2022 года.

Недавно мы рассказывали, что с первого марта две страны изменят правила срока пребывания беженцев.

Также "Стена" сообщала, примут ли ребенка, который находится на обучении в другой стране обратно и зачтут ли оценки.

Еще мы писали, что ТЦК заблокировали границы и водителям фур выдают повестки.