Украинцы обязаны в течение 10 дней заменить номера

Комитет по вопросам цифровой трансформации рекомендовал Верховной Раде принять за основу проект Закона № 10158 , которым устанавливается, что в случае изменения номерных знаков (их буквенно-цифровой комбинации) вследствие перерегистрации транспортного средства, номерные знаки, которые были присвоены к перерегистрации, считаются принадлежащими такому транспортному средству в течение десяти дней с момента такой перерегистрации и могут в течение этого периода использоваться новым владельцем до получения в установленном порядке номерных знаков присвоенных транспортному средству при перерегистрации .

Соответствующие изменения предлагается внести в ст. 34 Закона Украины "О дорожном движении".

Члены Комитета при обсуждении законопроекта отметили, что принятие законопроекта позволит упростить процедуру перерегистрации транспортных средств и получить онлайновые услуги еще большему количеству желающих.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов дал прогноз, что ждет украинцев и почему следующие шесть месяцев войны будут интересными.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что каждый третий народный депутат купил машину или недвижимость в первый год после полномасштабного вторжения.