Очень важные для ветеранов и их семей услуги уже доступны в пяти областях Украины

На еженедельном совещании по ветеранской политике под председательством вицепремьер-министра Ирины Верещук была представлена инициатива от ОО «Пространство Возможностей».

Ее суть заключается в том, чтобы ветераны и их семьи даже в самых отдаленных общинах могли получать качественные и профессиональные услуги. Речь идет об оформлении документов, получении льгот и социальных гарантий, юридическом консультировании, психосоциальной поддержке и т.д.

Для этого были созданы специальные мобильные группы при Коалиции ветеранских пространств. Прежде всего, речь идет о предоставлении таких услуг на уровне районного центра, поселка и села. В составе таких групп – юристы, психологи и кейс-менеджеры.

С середины декабря такие мобильные группы уже оказывают поддержку ветеранам и членам их семей в Николаевской, Одесской, Львовской, Винницкой и Хмельницкой областях.

"Поддержку государству в этом вопросе оказывает украинский бизнес. Компания "Укрнафта" закупила и передала специальные автомобили для таких мобильных групп", - сообщил руководитель компании Сергей Корецкий.

Вскоре подобные мобильные группы должны появиться в Сумской, Черниговской и Ровенской областях.

"Хочу поблагодарить всех, кто генерирует и воплощает такие проекты. Также благодарю всех, кто финансово поддерживает такие важные для ветеранов инициативы", - заявила Верещук.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов дал прогноз, что ждет украинцев и почему следующие шесть месяцев войны будут интересными.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что каждый третий народный депутат купил машину или недвижимость в первый год после полномасштабного вторжения.