В Украине давно ведутся разговоры о возможной отставке главнокомандующего ВСУ Валерий Залужного. Сегодня, 8 февраля, он сделал официальное заявление после встречи с президентом Владимиром Зеленским.

Залужный подчеркнул, что в первые дни после полномасштабного втожения Украина выстояла против подлого и сильного врага. Он отметил, что задания 2022 года отличаются от задач 2024 года, и добавил, что все должны измениться и адаптироваться к новым реалиям.

"Только что мы встретились с Верховным Главнокомандующим. Важный и серьезный разговор. Принято решение о необходимости изменения подходов и стратегии. Благодарен всем, кто рядом. Команде Генерального штаба, Министерства обороны, Президенту Украины. Я горжусь каждым в Вооруженных Силах Украины, защищающих будущее наших детей. Все солдаты, сержанты и офицеры. Склоняю голову перед всеми, кто отдал свою жизнь за Украину и свободу. Помним и отомстим за всех", - написал главнокомандующий ВСУ.

Владимир Зеленский также опубликовал сообщение о встрече с генералом Валерием Залужным. Гарант отметил, что поблагодарил главнокомандующего ВСУ за два года защиты Украины.

"Обсудили, в каком обновлении нуждаются Вооруженные Силы Украины. Обсудили также, кто может находиться в обновленном руководстве Вооруженных Сил Украины. Время для такого обновления – именно сейчас. Предложил Валерию Федоровичу и дальше быть в команде", - написал президент.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов дал прогноз, что ждет украинцев и почему следующие шесть месяцев войны будут интересными.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что каждый третий народный депутат купил машину или недвижимость в первый год после полномасштабного вторжения.