Киев накрыла лютая непогода - снегом замело все трасы и дворы

Как сообщили на официальном сайте КМДА в социальной сети, что в столице сегодня лютует непогода. Из-за снегопада замело не только трассы, но и дворы, поэтому к расчистке улиц задействовано много техники и коммунальных бригад.

В Киеве идет противогололедная обработка и расчистка дорог и тротуаров: задействованы 292 единицы спецтехники "Киевавтодора"

Продолжается обработка дорог, мостов, спусков и подъемов противогололедными средствами, а также уборка дорог и тротуаров. Задействованы 292 единицы техники "Киевавтодора".

393 специалиста в составе 52 бригад по ручной уборке обрабатывают остановки общественного транспорта, лестницы, узкие тротуары, пешеходные переходы.

Зеленые зоны убирают 659 работников и 62 единицы техники "зеленстроев". Дворы и придомовые территории обрабатывают противоположными материалами более 3000 работников управляющих компаний.

По прогнозу ( https://t.me/uhmc2022/2063) синоптиков, сегодня, 9 февраля, на дорогах гололедица (I уровень опасности, желтый), мокрый снег. Температура воздуха ночью – 0-2° мороза, днем ​​0-2° тепла.

"Поэтому просим водителей и пешеходов учитывать погодные условия и максимально осмотрительными на дорогах." - отметили в КМДА.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов дал прогноз, что ждет украинцев и почему следующие шесть месяцев войны будут интересными.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что каждый третий народный депутат купил машину или недвижимость в первый год после полномасштабного вторжения.