Украинский музыкант Иван Дорн, известный своей неоднозначной позицией по вопросу войны, поделился своими мыслями о влиянии полномасштабного вторжения на жизнь людей и о том, как он сам ощущает этот период. Об этом он рассказзал в интервью YouTube-каналу Esquire Kazakhstan.

Дорн отметил, что в начале войны находился за границей, поэтому не испытал того страха и ужаса, что пережили многие украинцы.

Иван подчеркнул, что благодаря отсутствию непосредственного опыта войны он остался менее радикальным и может видеть "хороших русских".

"Многие мои соотечественники пережили страх и эмоциональные травмы, что повлекло за собой серьезные последствия. Из-за этого многие не могут видеть ситуацию объективно и оценить людей без предвзятости. Я их понимаю, но мне повезло, что я не столкнулся с этим лично", - сказал Дорн.

Он также отметил, что в 2022 году согласился выступить на аполитическом фестивале и был попрошен организаторами не обсуждать войну в Украине.

"После событий 24 февраля все поняли, кто я и что я. Я очень рад, что мне не довелось столкнуться с ужасом войны лично, потому что я не уверен, как бы это повлияло на меня и мои взгляды", - добавил Дорн.

Иван Дорн - украинский певец, композитор и продюсер, который получил широкую известность своими хитами в жанрах электронной, поп и R&B музыки. Родился 17 октября 1988 года в Челябинске, Россия. Его семья переехала в Украину, когда ему было два года. В музыкальной карьере Дорн начинал как участник рок-группы. В 2010 году он выпустил свой первый сольный альбом "Co'n'Dorn", который принес ему популярность в Украине и за ее пределами.

Характерной особенностью творчества Ивана Дорна является оригинальный стиль и эксперименты с звуками, а также смешение различных музыкальных направлений. Его песни обычно отличаются яркими мелодиями, характерным вокалом и характерными текстами.

Иван Дорн также известен своими яркими и запоминающимися музыкальными клипами, которые часто становятся вирусными в сети. Он активно выступает как в Украине, так и за ее пределами, участвует в различных музыкальных проектах и фестивалях.

Ранее "Стена" писала о том, что актриса Наталка Денисенко призналась, как спасается от мрачных мыслей.

Также сообщалось, что известный артист Андрей Данилко рассказал, почему у него никогда не будет собственной семьи.