ТЦК переходят все границы, уже начали бить машины

В Украине продлили военное положение, а вместе с ним и общую мобилизацию. Многие мужчины неохотно идут в ТЦК и на военную службу, поэтому ТЦК прибегают с самым разнообразным методам и не всегда законным. Об этом сообщает Телеграм-канал.

Стоит отметить, что если раньше работники военкоматов вручали повестки в публичных местах, то в последнее время они начали устраивать рейды в транспорте, в частности, события происходили в городе Одесса, о чем было много публикаций в социальных сетях.

В пятницу 9 февраля в социальных сетях появилось новое видео, на котором видно, как водитель автомобиля по требованию ТЦК остановился, но не вышел из машины, на что один из людей разбил стекло автомобиля. Водитель, не выйдя из авто, сразу покинул место происшествия.

Немного позже стало известно, что в автомобиле во время нападения находился ребенок. На видео можно услышать его крики. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Батальон «Монако»».

Стоит напомнить, что в Положения о ТЦК внесены изменения согласно которым предполагают, что ТЦК смогут рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать соответствующие взыскания согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, они будут организовывать проведение медицинских осмотров и психологических обследований военнообязанных и резервистов с определенной периодичностью через военно-врачебные комиссии, а также вести учет призывников, военнообязанных и резервистов.

Важно также отметить, что они будут вести учет транспортных средств, подлежащих передаче Вооруженным Силам Украины и другим военным формированиям во время мобилизации и военное время.

Недавно мы рассказывали, что теперь и автомобили будут ставить на учет в ТЦК.

Также "Стена" сообщала, что в ОщадБанке предупредили мужчин как происходит блокировка счетов на практике.

Еще мы писали, что грозит военнообязанным мужчинам, которые находятся за границей.