В Европе уверены, что уже в ближайшие несколько лет российские диктатор атакует одну из стран НАТО

россия перевооружается быстрее, чем ожидалось, и может напасть на страну НАТО в течение трех-пяти лет. Об этом заявил министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен, пишет агентство Reuters.

"Потенциал россии в производстве военной техники чрезвычайно вырос", – сказал датский министр в интервью газете Jyllands-Posten и подчеркнул, что Дания должна ускорить свои военные инвестиции.

"Нельзя исключать, что в течение трех-пяти лет россия испытает на прочность статью 5 и солидарность НАТО. Это не была оценка НАТО в 2023 году. Это новые знания, которые сейчас выходят на первый план", – подчеркнул глава оборонного ведомства.

Поульсен отметил, что прямой угрозы для Дании нет, но Альянс может столкнуться с гибридными атаками, направленными на дестабилизацию страны-члена.

"У россии потенциально есть желание сделать это. Теперь они также могут иметь возможность получить военный потенциал раньше, чем мы ожидали. Есть основания для настоящего беспокойства", – сказал он.

Изменение оценки угрозы произошло после того, как другие европейские страны НАТО выступили с аналогичными предупреждениями в течение последних недель.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов дал прогноз, что ждет украинцев и почему следующие шесть месяцев войны будут интересными.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что каждый третий народный депутат купил машину или недвижимость в первый год после полномасштабного вторжения.