Пилотный проект по внедрению технологии 5G может стартовать в Украине в этом году, сообщил вице-премьер-министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью Forbes Украина.

Он отметил, что крупномасштабная война влияет на нужные для реализации проекта частоты. Кроме того, Министерство цифровой трансформации рассматривает возможность запуска грантовой программы для поддержки инноваций в бизнесе, направленной на внедрение новых технологий, таких как CRM системы и инновации в производстве.

Об этом сообщает сайт Коротко об.

Вице-премьер-министр по цифровой трансформации Михаил Федоров выразил уверенность в предпринимателях и подчеркнул важность минимального государственного вмешательства в экономику.

Глава Минцифры поделился мнением, что интернет является неотъемлемой частью повседневной жизни, а 5G-связь, новое поколение мобильной связи открывает множество возможностей для развития интернета вещей, виртуальной реальности и автономного транспорта.

5G считается ключевой технологией будущих коммуникаций. Также отмечено, что вопросы перспектив 5G в Украине поднимаются в статье, которая содержит пять наивных вопросов.

Ранее портал "Стена" писал о доступном и дешевом тарифе от Lifecell.

Также есть новость, что абоненты Vodafon массово переходят к другим операторам из-за большой стоимости тарифов.

Напоминаем, как в квартире обнаружить "мертвые зоны", где не будет ловить интернет.